Auction 865T, Lot # 280
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrios y soportes a manera de roleo. Decorado con retículas, acantos y rosetones. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 226 x 170 x 49 cm. Estimado $ 10,000-12,000